/ Круглый стол по вопросам вовлечения молодёжи в оккультные и псевдорелигиозные секты

2019

Студенты и сотрудники Смоленского филиала РАНХиГС приняли участие в круглом столе, посвященном вовлечению молодёжи в оккультные и псевдорелигиозные секты.

Данную проблему осветил эксперт круглого стола Александр Леонидович Дворкин, профессор кафедры миссиологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) и Центра религиоведческих исследований. Александр Леонидович подметил что в настоящее время появилось большое количество псевдорелигиозных и тоталитарных сект, целью которых является подмена исторического религиозного устоя для собственного обогащения. Принимавшие участие в круглом столе представители Смоленской Православной Духовной Семинарии высказали свои опасения по сложившийся ситуации и предложили свои варианты борьбы с незаконным распространением сект.

Дата: 19.12.2019 15:09:00