/ «Круглый стол» "#СТОПКОРРУПЦИЯ"

«Круглый стол» "#СТОПКОРРУПЦИЯ"

«Круглый стол» "#СТОПКОРРУПЦИЯ"

17 декабря в Смоленском филиале Президентской академии под руководством заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Асриева С.А., прошел «Круглый стол» "#СТОПКОРРУПЦИЯ", на котором присутствовали преподаватели и студенты групп 21 ГО, 31ГО, 32ЭО, 33ЭО, 34ЮО и 41 ГО.

С докладами и сообщениями выступили:

- Светлана Станиславовна Верхоглядова начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения реестра федерального регистра, ведения муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, старший преподаватель кафедры Юриспруденции;

- Александр Иванович Муровицкий кандидат педагогических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления;

- студенты группы 31 ГО Алексаендр Пономарев и Данила Николаев;

- студенты группы 34 ЮО Аделина Боровикова, Анастасия Черняк, Елена Орлова и Евгения Герасимова;

- студент группы 33ЭО Виктория Князютенкова.

Ведущими «Круглого стола» выступили студенты группы 41 ГО Игорь Гурьянов и Евгения Федосова.

В работе также приняли участие:

- кандидат юридических наук, заместитель директора Смоленского филиала РАНХиГС - Антон Александрович Мелькин;

- кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой Юриспруденции Смоленского филиала РАНХиГС - Елена Викторовна Лаврова.

В своих выступлениях докладчики затронули широкий круг тем: условия, порождающие коррупцию, опыт зарубежных стран в борьбе с этим явлением, высказали свои предложения по мерам профилактики, предупреждения и пресечения коррупционной деятельности, усовершенствования национального законодательства, особенности проявлений коррупции в отдельных отраслях.

Участники «Круглого стола» решили, что в государстве важна системная борьба с коррупцией. Молодое поколение, должно строить будущее общество без коррупции!

С заключительным словом выступил Сергей Алексеевич Асриев, заведующий кафедрой Государственного и муниципального управления, кандидат педагогических наук, доцент, который довел решение «Круглого стола» и поблагодарил всех участников за активную работу.

Дата: 19.12.2019 15:05:00