/ Итоги Всероссийского конкурса творческих работ учащихся ''Я и Россия: мечты о будущем''

2019

Подведены первые итоги регионального этапа конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем». Конкурс объединил участников от 9 до 17 лет.

Отразить то, какой будет наша страна, какими мы будем в ней завтра, в ближайшие 30-50 лет... Мы все мечтаем, строим планы и действуем – каждый день совершаем поступки в соответствии с целями – каждый день мы наполняем смыслами. Эти цели и смыслы бывают очень разными – значимыми для каждого конкретно, и значимыми для всех. Опираясь на творческое мышление и позитивные установки о будущем, помечтать об образе будущего с учётом развития технологий - такая задача была поставлена организаторами конкурса – Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России», Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Федеральное агентство по делам национальностей.

Члены Организационного комитета Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем»:

Гращенков Валерий Степанович – Председатель Смоленского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

Самарина Вера Евгеньевна – Заслуженный художник России;

Намеровский Геннадий Васильевич – Народный художник России;

Асриев Сергей Алексеевич – кпн, доцент, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Смоленского филиала РАНХиГС;

Лаврова Елена Викторовна – кэн, доцент, заместитель директора Смоленского филиала РАНХиГС;

Мещерякова Татьяна Викторовна – педагог дополнительного образования СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Решением Оргкомитета конкурса определены победители творческого состязания.

Младшая группа

№ п/п ФИО участника Учебное заведение Название работы Информация о руководителе
Шатыркина Полина, (11 лет) МБОУ Гусинская СШ «Космические дали» Шатыркина Е.В., методист МБУДО «Центр воспитательной работы и детского творчества»
Гусева Диана, (11 лет) МБОУ «СШ № 39» г. Смоленска «Я люблю тебя, Смоленск!» Титова О.В., учитель изобразительного искусства
Океанов Сергей, (10 лет) МБОУ Гусинская СШ «Смоленск будущего» Кашина А.С., учитель начальных классов

№ п/п ФИО участника Учебное заведение Название работы Информация о руководителе
Казаков Филипп, (12 лет) МБОУ Ольшанская ОШ «Милый сердцу уголок» Казакова Ольга Николаевна
Терехова Виктория, (17 лет),
Симонова Светлана, (17 лет)
МБОУ «СШ № 40» г. Смоленска «Взгляд в будущее» Панкова А.В.
Мясников Антон, (13 лет) МБОУ Талашкинская СШ «Умный город» Павлова А.И., преподаватель ИЗО

Поздравляем победителей!

Напоминаем, что вторая часть первого регионального этапа пройдёт с 1 января по 1 ноября 2020 г.

Дата: 13.12.2019 14:55:00