/ Антикоррупционный семинар

Антикоррупционный семинар

Антикоррупционный семинар

6 декабря 2019 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Администрации муниципального образования «Велижский район» под председательством Главы муниципального образования В.В. Самулеева состоялся семинар по противодействию коррупции. В работе семинара принял участие А.И. Муровицкий, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Смоленского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, который рассказал историю становления антикоррупционного законодательства и результаты административной реформы в Российской Федерации.

На семинаре присутствовали начальники и специалисты отделов Администрации, директора школ, главы муниципальных образований сельских и городского поселений, председатели общественных организаций и другие заинтересованные лица.

Перед собравшимися также выступили:

- В.В. Самулеев, глава муниципального образования «Велижский район» с задачами органа местного самоуправления по противодействию коррупции и строго выполнения муниципальными служащими и депутатами местных советов по соблюдению антикоррупционного законодательства.

- Д.Ю. Жезлов, начальник Управления по профилактике антикоррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области, подробно познакомил с требованиями, предъявляемыми к заполнению деклараций о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных и муниципальных служащих и депутатов муниципальных образований сельских поселений, проинформировал об изменениях в законодательстве.

Были поощрены участники конкурса «Дети против коррупции», а также размещены рисунки победителей конкурса.

Присутствующие на семинаре в формате делового диалога задали интересующие вопросы, касающиеся антикоррупционной политики.

Дата: 12.12.2019 17:57:00