/ «Школа молодых управленцев Союзного государства России и Беларуси»

«Школа молодых управленцев Союзного государства России и Беларуси»

«Школа молодых управленцев Союзного государства России и Беларуси»

С 5 по 7 декабря 2019 года Ассоциацией «Агентством интеграционных инициатив» в рамках деятельности Фонда Президентских грантов при поддержке Смоленской областной Думы и Администрации города Смоленска проведен трехдневный образовательный семинар, приуроченный к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства. Данное мероприятие прошло под названием «Школа молодых управленцев Союзного государства России и Беларуси».

В качестве эксперта на данном мероприятии выступил доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» кандидат педагогических наук А.И. Муровицкий.

Участниками «Школы молодых управленцев» стали студенты 1 и 2 курса Смоленского филиала РАНХиГС: Алексей Фомченко (24 ЮО), Ольга Богнат (24 ЮО), Александра Мелкова (24 ЮО), Андрей Николаев (11 ГО), Павел Семенов (14 ЮО).

В рамках семинара развернулся образовательный форум для активистов молодежных администраций, правительств, парламентов, студентов и выпускников факультетов управления, экономических и юридических специальностей из Минска, Бреста, Витебска, Могилева и Смоленска. Участники Школы молодых управленцев рассуждали о проблемах международного взаимодействия, а также предложили ряд проектов, которые послужат прочным фундаментом в союзном строительстве и интеграции.

Специально для участников из России и Беларуси прошли лекции и дискуссии о роли Союзного государства и перспективах его развития, мастер-классы и тренинги в сфере международного сотрудничества и российско-белорусских отношений, в увлекательном игровом формате прошел мастер-класс, где все присутствующие отрабатывали навыки налаживания новых контактов.

Дата: 11.12.2019 12:45:00