/ Итоги «Испытания» Ельнинских школьников

Итоги «Испытания» Ельнинских школьников

Итоги «Испытания» Ельнинских школьников

В Ельнинском районном Центре детского творчества состоялся квест «Испытание правом». Данное мероприятие позволило участникам продемонстрировать свои знания в правовой области, побывать в различных игровых ролях и ситуациях.

«Испытание правом» — это квест-игра, направленная на профилактику правонарушений и правовое просвещение школьников, которая в 2019 году стала победителем и получила поддержку Фонда президентских грантов. Благодаря этому, АНО «Академия развития социальных инициатив» смогла реализовать его не только в г. Смоленске, но и в районных центрах Смоленской области.

Команда волонтеров Смоленского филиала РАНХиГС и профессиональные юристы УМВД России по Смоленской области отправились в Ельнинский район Смоленской области, где в проекте приняли участие команды из 3 школ города. Различные станции с заданиями вызвали огромный интерес у школьников. Ребята решали криминалистические задачи, находили правонарушения в популярном литературном жанре - в сказках, в игровой форме «раскрывали» преступления с помощью специальных средств для изъятия следов и отпечатков пальцев. Не обошлось и без музыкальной составляющей: участники квеста с большим удовольствием и интересом искали в сюжетах популярных песен нарушения буквы закона.

«Квест был увлекательным. Студенты Академии очень дружелюбные и веселые. Задания были интересные, больше всего понравились станции «Шерлок Холмс» и «Сказочный юрист». Мы составляли картины преступлений и искали правонарушения в сказках для детей. Раньше и не задумывалась, что они там могут быть», - делится одна из участниц квест-игры Карина.

Автор: Яна Стадник

Дата: 09.12.2019 17:37:00