/ Городское посвящение в студенты «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён…»

2019

14 ноября в рамках Международного дня студента Управлением образования и молодёжной политики при Администрации города Смоленска было организовано и проведено городское Посвящение в студенты. Мероприятие прошло в форме квеста «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён…» по историческому центру города.

Смоленский филиал РАНХиГС представляли 2 команды из групп 11 ГО и 14 ЮО. Студенты прошли по увлекательным маршрутам в центральной части города Смоленска. Они узнали и вспомнили места и факты, связанные с историческим прошлым нашего города. Вопросы квеста обращались как к относительно близкому нам прошлому – время Великой Отечественной войны, так и к более давним периодам, например, вспомнили происхождение слова «Блонье». Задача каждой команды заключалась не только в том, чтобы узнать место, зашифрованное в вопросе, но и в том, чтобы это место найти.

В ходе игры студенты-первокурсники не только поломали голову над хитроумными задачками, но и узнали для себя что-то новое из исторического прошлого своего города. Несмотря на холодное время года и позднее время все участники квеста остались довольны.

Дата: 19.11.2019 10:58:00