/ Круглый стол «Оценка регулирующего воздействия и регуляторная политика как факторы социально-экономического развития в регионе»

2019

Заместитель директора Смоленского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук Антон Александрович Мелькин принял участие в работе круглого стола «Оценка регулирующего воздействия и регуляторная политика как факторы социально-экономического развития в регионе». Научное мероприятие прошло 13 ноября 2019 года в рамках V Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» имени Ивана Ефимовича Клименко.

Основными спикерами мероприятия стали Дидикин Антон Борисович – д.ф.н., к.ю.н., Председатель Правления Фонда СЭЦ Модернизация, и.о. зав. сектором Института государства и права РАН, профессор факультета права НИУ ВШЭ, г. Москва; Клименко Алексей Иванович – д.ю.н., доцент, начальник кафедры теории государства и права Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Руководитель Клуба выпускников Европейского учебного института Ассоциации выпускников МГИМО МИД России г. Москва; Беляев Максим Александрович – к.ф.н., доцент Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, г. Москва; Титов Алексей Александрович, начальник Департамента экономического развития Смоленской области.

На круглом столе обсуждались вопросы института оценки регулирующего воздействия в России, «регуляторной гильотины» и перспектив изменения регуляторной политики, прогнозирования социально-экономических последствий нормативных правовых актов, а также практики и перспектив количественного анализа издержек правового регулирования.

Дата: 18.11.2019 09:55:00