/ Проектное управление в органах власти

Проектное управление в органах власти

Проектное управление в органах власти

15 ноября в Смоленском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих по программе «Развитие механизмов проектного управления в органах власти».

В ходе курсов были рассмотрены актуальные вопросы применения проектного управления как одного из наиболее востребованных методов государственного управления в современных условиях.

Своими знаниями со слушателями поделились: первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям Щербакова Т.О., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Асриев С.А., заведующий кафедрой юриспруденции Лаврова Е.В., доцент кафедры государственного и муниципального управления Муровицкий А.И., доцент кафедры экономики и финансов Полякова О.Е.

Среди ключевых тем программы:

- Основы организации проектного управления.

- Методология проектного управления, нормы и стандарты управления проектами.

- Национальные проекты: особенности подготовки и реализации.

- Организационные и правовые основы внедрения проектного управления в органах исполнительной власти Российской Федерации. Организация проектных офисов в органах власти.

- Управление коммуникациями проекта. Технологическая поддержка проектной деятельности.

Отличительной особенностью курсов стал их практикоориентированный характер. Слушатели получили практические навыки по заполнению паспорта проекта, выявлению рисков и возможностей, усовершенствовали навыки групповой работы и командного взаимодействия при планировании и внедрении проектов.

В завершение курса слушатели прошли итоговое тестирование и получили удостоверения о прохождении программы повышения квалификации.

Дата: 15.11.2019 17:44:00