/ Итоги «Испытания правом» Кардымовских школьников

Итоги «Испытания правом» Кардымовских школьников

Итоги «Испытания правом» Кардымовских школьников

В Кардымовской средней школе имени Героя Советского Союза С.Н. Решетова состоялся квест «Испытание правом», в том числе среди несовершеннолетних правонарушителей. АНО «Академия развития социальных инициатив» совместно со Смоленским филиалом РАНХиГС и УМВД России по Смоленской области, при поддержке Фонда президентских грантов, провело увлекательное и полезное мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности, получение правовой помощи, предупреждение деструктивного поведения подростков.

Различные станции с заданиями вызвали огромный интерес у школьников. Ребята решали криминалистические задачи, находили правонарушения в популярном литературном жанре - в сказках, в игровой форме «раскрывали» преступления с помощью специальных средств для изъятия следов и отпечатков пальцев. Не обошлось и без музыкальной составляющей: участники квеста с большим удовольствием искали в сюжетах популярных песен нарушения буквы закона. Кроме этого ребята получили правовую помощь по интересующим их вопросам от профессиональных юристов правового отдела УМВД.

«Нам понравился этот квест. Студенты Президентской академии очень дружелюбные и веселые. Задания были интересными, мы узнали достаточно много из правовой сферы, теперь это будет гораздо интереснее учить в школе», - делится одна из участниц квест-игры.

Данное мероприятие позволило участникам продемонстрировать свои знания в правовой области, побывать в различных игровых ролях и ситуациях, повысить свой уровень правовой грамотности, что безусловно скажется на предупреждении проявления деструктивного поведения подростков, снижении уровня детской преступности.

Яна Стадник

Дата: 11.11.2019 16:06:00