/ Открытое практическое занятие в рамках дисциплины «Предпринимательское право»

Открытое практическое занятие в рамках дисциплины «Предпринимательское право»

Открытое практическое занятие в рамках дисциплины «Предпринимательское право»

18 октября, в рамках дисциплины «Предпринимательское право», старшим преподавателем кафедры юриспруденции Тимофеевым А.И., проведено открытое практическое занятие по теме: «Сделки и договоры субъектов предпринимательской деятельности» среди студентов 3 и 4 курса направлений подготовки «Экономика» и «Юриспруденция».

В рамках занятия была проведена деловая игра, по сценарию которой студенты разделились на три команды. Командам были определены роли иностранных и российских компаний. С учетом целей и проблем каждой компании, а также национальных особенностей, студенты вырабатывали стратегию ведения переговоров, условия заключения договора на взаимовыгодных условиях.

По результатам проведенной деловой игры были подведены итоги, обсуждены преимущества команд, а также допущенные ими тактические и правовые неточности.

Благодаря современному подходу к образовательной деятельности и выбору интерактивного метода проведения занятия, студенты не только с теоретической, но и с практической точки зрения овладели навыками ведения деловых переговоров и заключения договоров.

Дата: 21.10.2019 18:08:00