/ Владимир Мау в гостях у телеканала «Культура» (ВИДЕО)

Владимир Мау в гостях у телеканала «Культура» (ВИДЕО)

Владимир Мау в гостях у телеканала «Культура» (ВИДЕО)

Ректор Президентской академии Владимир Мау принял участие в программе «Картина мира с Михаилом Ковальчуком» телеканала «Культура», где вместе с ведущим обсудил историю создания РАНХиГС, востребованность и экспорт образования, а также ряд других тем.

Человеческий капитал, инфраструктура, эффективное государство – главные составляющие современного экономического роста, считает Владимир Мау. Такой подход учитывается и во всех национальных проектах, реализация которых проводится сегодня по инициативе Президента РФ. Трудно ли подготовить специалистов с необходимым набором знаний? Какие вызовы стоят в связи с этим перед современной системой образования? Почему повысился спрос на получение новых знаний и квалификаций? Какие программы востребованы у российских и иностранных студентов? Какие экономические эффекты дают инвестиции в образование? И какой будет доля интеллекта в экономике будущего? Эти вопросы во время эфира Владимир Мау обсудил с ведущим программы Михаилом Ковальчуком.

«Картина мира с Михаилом Ковальчуком. Экономика инноваций: образование и нацпроекты»

Дата: 16.09.2019 15:43:00