/ Студенты и сотрудники Смоленского филиала РАНХиГС приняли участие в акции «Марш за жизнь»

2017

В День защиты детей по поручению Губернатора Алексея Островского в Смоленске состоялась III областная акция «Марш за жизнь».

Цель мероприятия – широкая пропаганда семейных ценностей, формирование общественного мнения о высокой значимости семьи, пропаганда ответственного материнства и отцовства, сокращение числа абортов.

Студенты и сотрудники Президентской академии, а так же студенты и преподаватели высших учебных заведений и организаций профессионального образования города Смоленска, волонтеры, представители молодежных движений и старшеклассники, ребята из социально-реабилитационных центров, молодые семьи приняли участие в акции. Колонна прошла от главной площади областного центра до Массового поля в парке культуры и отдыха «Лопатинский сад», где смоленскую молодежь приветствовала заместитель Губернатора Оксана Лобода.

«Одним из ведущих приоритетов в работе Администрации области и главы региона Алексея Владимировича Островского является реализация государственной семейной политики, улучшение демографической ситуации. Мы и впредь будем уделять самое серьезное внимание этим направлениям», – подчеркнула вице-губернатор.

В настоящее время в регионе проживает более 110 тысяч семей, в которых воспитываются свыше 157 тысяч детей. На Смоленщине, отметила Оксана Лобода, растет число многодетных семей – если три года назад их было 3280, то сейчас – уже более пяти с половиной тысяч.

Перед участниками Марша с концертными номерами выступили студенческие творческие коллективы. В этот же день подобные акции прошли и в других городах и районах Смоленской области.

Дата: 01.06.2017 18:30:00