/ Международный студенческий форум «Мы – славяне!»

Международный студенческий форум «Мы – славяне!»

Международный студенческий форум «Мы – славяне!»

В одном из самых живописных уголков Смоленской области - в национальном парке «Смоленское Поозерье» 25-26 мая 2017 года состоялся I Международный студенческий форум «Мы – славяне!».

На Баклановском озере собрались участники двух братских государств: России и Беларуси. Этот Форум объединил студентов Смоленского филиала РАНХиГС и Белорусского Института Правоведения.

Организаторами мероприятия стали: Смоленский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленское государственное училище (техникум) олимпийского резерва.

Программа форума включала в себя разноплановые площадки: физкультурно-спортивные, образовательные, культурно-досуговые. Участники узнали о замечательном Экомире Поозерья от начальника отдела экологического просвещения, руководителя ЭЦ «Бакланово», кандидата биологических наук Беляева Дмитрия Анатольевича, прошли форсайт-сессию и всевозможные тимбилдинги. Особый живой интерес вызвал творческий калейдоскоп славянской культуры, где были продемонстрированы лучшие номера братских государств. Песни у костра, приготовление кулинарных блюд по достоинству оценило компетентное жюри. Спортивно-оздоровительный проект «Здоровая молодежь – здоровая нация!» прошёл просто мгновенно и на все сто, несмотря на небольшой дождик.

На торжественном закрытии Форума, участники выразили слова признательности организаторам и пообещали вернуться на него в будущем 2018 году!

Смотреть фоторепортаж

Дата: 31.05.2017 16:16:00