/ Открытое занятие по дисциплине «Управление общественными отношениями»

Открытое занятие по дисциплине «Управление общественными отношениями»

Открытое занятие по дисциплине «Управление общественными отношениями»

12 мая состоялось открытое занятие кандидата экономических наук, доцента Елены Викторовны Лавровой по дисциплине "Управление общественными отношениями" в формате дебатов на тему "Глобальная проблема войны и мира". Занятие проводилось в рамках учебного процесса для студентов 2 курса в группах 21ГО, 22МО, 23ЭО.

Участниками дебатов стали: Сергей Алексеевич Асриев, кандидат педагогических наук, Владимир Васильевич Зайцев, доцент, кандидат философских наук, студенты 2 курса направления подготовки "Менеджмент" Дмитрий Ерёмин и Дмитрий Ельцов. В качестве членов конкурсной комиссии выступили: Инна Юрьевна Тимофеева, профессор, доктор экономических наук, директор Смоленского филиала РАНХиГС, Елена Викторовна Лаврова, доцент, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой «Государственное и муниципальное управление», Ольга Васильевна Самусева, директор Центра научного и карьерного роста, студенты 2 курса направления подготовки "Менеджмент" Алфёрова Екатерина и Владислав Тимощенков. В качестве модератора выступал Давид Григорян студент 1 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление".

Дебаты – это чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичной дискуссии направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону. Дебаты дают бесценную практику публичного выступления, отстаивания своей точки зрения публично. Также развивают умение мыслить логически, расширяют кругозор, увидев проблему со стороны, найти нужное решение. Дебаты учат работать в команде, развивают толерантность и уважение к чужой точке зрения и позволяют добиваться поставленной задачи.

Вопросы, выносимые для обсуждения:

1. Силы, стремящиеся сохранить доминирование в мире.

2. Сепаратистские силы.

3. Силы, пытающиеся сохранить свою культуру и образ жизни в глобализирующемся мире.

4. Новые силы, стремящиеся к доминированию
в мире.

Формат проведения мероприятия понравился, потому что это интересно, необычно, кроме того, чувствовалась ответственность и немного волнения, зрители задавали интересные и сложные вопросы, что придавало мероприятию более оживленный характер. Хочется отметить, что многие заинтересовались таким форматом проведения учебных занятий, а значит, мероприятие прошло успешно.

Дата: 16.05.2017 10:19:00