/ Заключительный этап олимпиады «Государева служба: вчера, сегодня, завтра»

Заключительный этап олимпиады «Государева служба: вчера, сегодня, завтра»

Заключительный этап олимпиады «Государева служба: вчера, сегодня, завтра»

11 мая 2017 года в городе Починок Смоленской области, в школе № 1 имени А.Т.Твардовского, состоялся заключительный этап олимпиады: «Государева служба: вчера, сегодня, завтра».

Организатором олимпиады выступил Смоленский филиал РАНХиГС, который провел заочный и очный этапы. Основной целью олимпиады являлось стимулирование гражданской активности молодежи Смоленской области, а так же подготовка к осознанному выбору деятельности в сфере государственной службы и местного самоуправления. Именно 11 мая были подведены итоги и определены победители. Участниками мероприятия стали: Грохольский Николай( ученик 10 класса, СШ № 19 им. Героя России Панова, г.Смоленск); Клоковская Арина ( ученица 10 класса, СШ № 1 им. Твардовского, г.Починок Смоленской области); Ковалева Евгения (ученица 9 класса, СШ № 1 им. Твардовского, г.Починок Смоленской области); Косетченкова Елизавета (ученица 10 класса, СШ № 1 им. Твардовского, г.Починок Смоленской области); Никитина Ксения (ученица 10 класса, Васьковская средняя школа Смоленской области); Черникова Карина (ученица 11 класса, СШ № 8, г.Смоленск).

В состав конкурсного жюри вошли: директор Смоленского филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Тимофеева Инна Юрьевна; доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат философских наук, Зайцев Владимир Васильевич; доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат исторических наук, Купченко Константин Владимирович.

Каждый участник представил на обсуждение проект по развитию какой-либо отрасли Смоленской области, например: туризм, здравоохранение, медицина. Работы вызвали интерес не только у членов конкурсной комиссии, но и у зрителей.

По окончанию олимпиады были подведены итоги, каждый участник получил сертификат. Памятные призы победителям будут вручены на школьных линейках.

Мы поздравляем ребят и надеемся на их дальнейшее участие в конкурсах и проектах РАНХиГС, а так же выражаем благодарность педагогическим коллективам школ и родителям участников олимпиады!

Дата: 15.05.2017 17:57:00