/ Сотрудники и студенты Президентской академии участники автопробега, посвященного 72-й годовщине Великой Победы.

2017

В г. Смоленске состоялся уже ставший традиционным Автопробег в честь великого праздника – Дня Победы Красной Армии и советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов над нацистской Германией. Сотрудники и студенты Смоленского филиала РАНХиГС стали участниками этого мероприятия. Автомашины, принадлежащие автолюбителям города и районов Смоленщины, украшенные флагами, лентами и другой праздничной символикой, организованной колонной посетили памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

6 мая в автопробеге принял участие сотрудник отдела информационных технологий Смоленского филиала РАНХиГС Журавлёв Вадим Александрович. В этот день участники торжественной автоколонны посетили десять захоронений советских воинов-героев в различных населённых пунктах Смоленского района: Михновке, Хохлово, Кощино, Талашкино, Пригорском, Жуково, Волоковой, Печерске, Катыни и Каспле, в каждом из которых были возложены венки, цветы и прошли мемориальные митинги.

Водители на дорогах сигналили, а местные жители тепло встречали участников автопробега, выражая слова поддержки и солидарности.

8 мая в автопробеге приняли участие начальник общего отдела Смоленского филиала РАНХиГС Смирнова Татьяна Александровна и студенты: Кашкина Елена, Сущевских Дмитрий, Кульгун Станислав, Цыганов Егор, Лямин Станислав.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятникам: Танк Т-34 (ул. Кутузова), «Скорбящая мать» и Вечный огонь на Кургане Бессмертия (Реадовский парк).

Мероприятие завершилось митингом, на котором выступили ветераны Великой Отечественной Войны, организаторы мероприятия и должностные лица города.

Дата: 11.05.2017 18:54:00