/ Студенты и сотрудники Президентской академии приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

2017

9 мая студенты и сотрудники Смоленского филиала Президентской Академии во главе с директором, доктором экономических наук, профессором И.Ю. Тимофеевой приняли участие в торжественном шествии «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» - это общественная акция, которая проходит не только в России, но и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, участники акции идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну, а также воспитание у молодежи уважение к героическому прошлому страны - главная задача Бессмертного полка. Впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города.

В день 72-й годовщины Великой Победы около 25 тысяч смолян стали в ряды Бессмертного полка, чтобы отдать дань памяти своим близким. В акции также приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Помощь в организации и координации шествия оказали волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» среди них, и студенты Смоленского филиала Президентской Академии.

Отметим, что студенты, сотрудники и преподаватели Смоленского филиала РАНХиГС традиционно принимают активное участие в гражданско-патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Надеемся, что участие во всех мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, с каждым годом будет принимать более массовый характер.

Дата: 10.05.2017 13:55:00