eye ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГлавнаяНовостиПутешествие в новогоднюю сказку!

Путешествие в новогоднюю сказку!

28.12.16 г.
Путешествие в новогоднюю сказку!

28.12 123 декабря 2016 года студенты и преподаватели Смоленского филиала РАНХиГС посетили фабрику елочных игрушек в г. Карачев Брянской области. Украшение ёлки на Рождество и Новый Год — это своеобразный ритуал, символизирующий чудо обновления, возрождения, это обряд, возвращающий всех нас в загадочный новогодний праздник нашего детства. 28.12 2В России работают всего три таких предприятия. Причем лишь московские и 28.12 3карачевские игрушки имеют статус изделий народного промысла!

В ходе экскурсии делегация побывала на производстве, где увидела рождение новогодней игрушки путем выдувки и ручной росписи. Это шары различных размеров, верхушки, фигурки, подвески, наборы и гирлянды. Во время экскурсии студенты и 28.12 4преподаватели познакомились с процессом28.12 5 изготовления игрушки, который укладывается в четыре стадии: выдувание, аллюминирование, окраска и роспись. Все стадии делаются вручную. В год из рук карачевских умельцев выходит около 800 тысяч разнообразных елочных украшений. Также гости получили уникальную возможность посетить магазин28.12 6 по продаже ёлочных украшений, где смогли не только приобрести елочные игрушки, но и эксклюзивно их подписать.28.12 7 Путешествие на фабрику елочных игрушек в Карачеве — это замечательный новогодний подарок для студентов и преподавателей Смоленского филиала РАНХиГС!