eye ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГлавнаяНовостиСмоленский филиал РАНХиГС призер ежегодного областного конкурса проектов в области гражданско-патриотического воспитания

22.12.16 г.

21 декабря в культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялось масштабное областное гражданско-патриотическое мероприятие – первый Съезд патриотов Смоленщины.

В работе первого Съезда патриотов Смоленщины приняли участие руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты всех уровней, руководители ветеранских организаций и поисковых отрядов, лидеры молодежных общественных движений и проектов, учащиеся и педагоги высших и средних образовательных организаций, представители бизнес-сообщества Смоленской области, средств массовой информации.

22.12 1Почетными гостями мероприятия стали  Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, первый заместитель Председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич, Митрополит Смоленский и Рославльский Владыка Исидор.

Деловой программой форума было предусмотрено пленарное заседание, в ходе которого обсуждались итоги реализации областной программы по гражданско-патриотическому воспитанию в 2016 году и планы на 22.12 2будущее. Презентованы предложения по совершенствованию системы патриотического воспитания в Смоленской области. Также затрагивались вопросы по таким значимым темам, как «Поисковое движение Смоленской области», «Гражданско-патриотическое воспитание в муниципальных образованиях», «Общественные организации как основное звено патриотического воспитания граждан», «Роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании».

22.12 3Завершилось мероприятие награждением победителей областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов Смоленской области на лучшую организацию работы в области гражданско-патриотического воспитания, областного творческого конкурса “Я горжусь Смоленщиной” и областного конкурса проектов в области гражданско-патриотического воспитания.

В рамках церемонии награждения Президентской академии присуждено второе место в номинации «Лучший проект образовательной организации высшего образования».

Огромную помощь в проведении мероприятия оказал наш волонтерский корпус. Студенты очной формы обучения приняли самое активное участие и отлично справились с возложенными на них задачами. Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию высоко оценила помощь и подарила академии ценный подарок.