/ Проект «ПолитСтартап»

Проект «ПолитСтартап»

Проект «ПолитСтартап»

В стенах Президентской академии стартовал политический проект «ПолитСтартап». Его главная цель – привлечь к политической жизни молодых, перспективных специалистов. Проект откроет большие возможности заинтересованным в политике молодым людям.

Встречу со студентами Смоленского филиала РАНХиГС провели: депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов и депутат городского Совета Александр Верейкин, руководитель МГЕР в регионе Ирина Водопьянова.

В 2020 году «ПолитСтартап» проходит в 41 субъекте РФ и распространяется на избирательные кампании и законодательные органы государственной власти субъектов РФ. В проекте пробуют свои силы в политической деятельности молодые люди от 18 до 35 лет. Это новый, уникальный формат наставнической программы, неразрывно связанный с реальной политикой.

В 2019 году участником «ПолиСтартапа» был студент 2 курса направления «Юриспруденция» Алексей Фомченко, проект дал ему много новых знаний в политической сфере: «Главное, что я вынес из опыта прошлого года – нужно много работать, чтобы добиться результатов. Важно быть упорным, не опускать руки. Теперь у меня есть опыт. В этом году я планирую поучаствовать в избирательной кампании. Партия «Единая Россия» дает реальную возможность молодым людям не просто попробовать себя в политике, но и стать кандидатом на выборах».

Студент 1 курса РАНХиГС направления «Государственное и муниципальное управление» Андрей Николаев давно занимается молодёжной политикой в родном городе Сафоново. Он отметил, что сегодня важно для молодёжи сформировать такие условия, чтобы ребята стремились остаться в родном городе и развивать его.

Дата: 14.02.2020 15:22:00