/ Второй день XI Гайдаровского форума – закрытие

Второй день XI Гайдаровского форума – закрытие

Второй день XI Гайдаровского форума – закрытие

В Москве 16 января 2020 года закрылся ежегодный Гайдаровский форум. Традиционно здесь обсуждались темы социально-экономического и политического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата страны. Журналисты даже называют форум «российским Давосом».

Обсуждались темы о роли госслужбы, совмещении «социальных лифтов» и «карьерных лестниц». Участники форума оказались в центре исторических событий, XI Гайдаровский форум стал по-своему уникальным. Это первое крупное деловое мероприятие, которое произошло после отставки правительства в этом году.

Во второй день, по секциям шла очень плотная работа, поднимались важные вопросы. Сможет ли российская экономика совершить прорыв? Неравенство и бедность на пути к сокращению. Курс рубля. Демографический прогноз в региональном разрезе. Экспертами выступили первые лица государства, министры, губернаторы, руководители ведомств, представители бизнес-сообщества.

По итогам форума можно отметить, что было организовано более 80 дискуссионных площадок – панельных и экспертных дискуссий, открытых диалогов, презентаций и заседаний. Эксперты из различных стран мира обсудили вызовы грядущего десятилетия, экономическое развитие, здравоохранение, цифровые инициативы в спорте, российское образование, вопросы экологической политики и климата, цифровую революцию и множество других тем.

В работе XI Гайдаровского форума во второй день приняли участие и.о. первого вице-премьера РФ, министра финансов Антон Силуанов, президент Франции в 2007-2012 годах Николя Саркози, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, и.о. министра науки и высшего образования Михаил Котюков и другие.

Напомним, что участниками форума стали преподаватели и студенты нашего филиала: директор, доктор экономических наук И.Ю. Тимофеева; заместитель директора, кандидат юридических наук А.А. Мелькин, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат педагогических наук, доцент С. А. Асриев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат педагогических наук А.И. Муровицкий, старший преподаватель кафедры юриспруденции А.И. Тимофеев и студенты – Берносевич Л.Ю., Пушкарёв М.С., Семёнов П. А., Голубева А.С., Масовец И.Н., Николаев А.В., Фролова Е.С., Пономарёв А.Н. и Дуров А.П. стали участниками форума.

С нетерпением ждём подробного отчёта от участников форума.

Дата: 17.01.2020 15:49:00