/ Посещение научно-практической Конференции «Голос права»

Посещение научно-практической Конференции «Голос права»

Посещение научно-практической Конференции «Голос права»

24 декабря в городе Смоленске состоялась научно-практическая конференция «Голос права!», которую посетили студенты 3 курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция Смоленского филиала РАНХиГС Боровикова Аделина, Герасимова Евгения, Орлова Елена и Анастасия Черняк во главе с доцентом кафедры юриспруденции, кандидатом экономических наук Ягнешко Михаилом Владимировичем.

Целями Конференции являются развитие всестороннего межотраслевого взаимодействия, содействие укреплению связи между государственным управлением, наукой и образованием, а также привлечение внимания экспертно-научного сообщества к общественно-политическим проектам и программам.

В работе Конференции приняли участие ученые, преподаватели, студенты, представители органов государственной власти. Программа включала в себя проведение пленарной сессии и тематических площадок с участием представителей науки, политических партий, юристов, журналистов и студенческих делегаций, мастер-классов от депутатов, кейс-студии с ведущими юристами региона.

От имени и по поручению Председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова к участникам, организаторам и гостям форума обратился заместитель руководителя аппарата Смоленской областной Думы – начальник правового управления Дмитрий Ильич Степанов.

На Конференции выступил депутат Смоленской областной Думы Сергей Сергеевич Шелудяков, который рассказал участникам семинара об особенностях партийной проектной деятельности.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Владимировна Окунева заострила внимание собравшихся на важности проведения подобных встреч, ведь избирательное право касается каждого из нас, независимо от того, являемся ли мы избирателем или кандидатом в депутаты какого-то уровня.

Дата: 27.12.2019 15:44:00