/ Защита бизнес-планов

Защита бизнес-планов

Защита бизнес-планов

Студенты Смоленского филиала РАНХиГС поборолись за первенство на защите бизнес-планов. Мероприятие прошло в стенах академии. Почти два десятка команд от групп 31ГО, 32ЭО, 33ЭО, 42МО представили своим соперникам бизнес-идеи, над которыми они работали в течение семестра. Фантазии участников не было предела: они предлагали к реализации бизнес-планы от открытия прачечной до установки детской площадки во дворах Смоленска, от магазина материалов ногтевого дизайна и до простого антикафе.

Лавры первенства оказались у двух команд. Квест-шоу «Ford Bajard» от команды Егора и Марии Смирновых, Анны Базылевой, Анны Петровой и Анастасии Андреенковой (группа 32ЭО) покорило внимание всех присутствующих. Как и проект свадебного агентства от команды Елизаветы Раджабовой, Татьяны Никулиной, Ольги Платоновой, Андрея Пономарева, Анны Даховой и Полины Пужалиной (группа 31ГО). Их проекты запомнились благодаря интересной идее и яркому выступлению.

Второе место было присуждено команде Натальи Самуйловой, Галины Артамоновой, Июлины Мирошниковой, Милены Клепиковой и Ксении Крыловой (группа 32ЭО). Девушки предложили бизнес-план салона красоты «Пчелка». Вместе с ними пьедестал разделила команда Владлена Перегонцева, Олега Алейникова, Никиты Тюзнева, Егора Шелемотова, Андрея Пономаренко, Кирилла Ляхмана, Данилы Николаева и Стаса Юлдашева (группа 31ГО) с бизнес-проектом магазина канцелярских и профессиональных товаров для художников «Карандашница».

Третье место разделили команда Ангелины Каминской, Ангелины Кирочкиной, Никиты Тронь (группа 33ЭО), которые представили идею торговли детскими игрушками собственного производства под названием «Happy baby», и команда Дениса Козакова, Антона Мещерякова и Андрея Жигулина (группа 32ЭО). Ребята представили, казалось бы, не свойственный бизнес мужчинам: цветочный магазин «Ромашка».

Дата: 24.12.2019 09:54:00