/ Презентация проектов развития муниципальных образований Смоленской области

Презентация проектов развития муниципальных образований Смоленской области

Презентация проектов развития муниципальных образований Смоленской области

Старшим преподавателем кафедры юриспруденции Верхоглядовой Светланой Станиславовной со студентами 3 курса групп 34ЮО и 31ГО было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Муниципальное право», на котором студенты представили проекты территориального, социально-культурного, экономического развития муниципальных образований Смоленской области.

Работа над проектами студентами велась коллективно, с разбивкой на группы, которые предложили развитие следующих муниципальных образований Смоленской области: Монастырщинский район, Демидовский район, Демидовское и Пржевальское городские поселения Демидовского района, городской округ Смоленск, Талашкинское и Пригорское сельские поселения Смоленского района Смоленской области.

В рамках защиты указанных проектов студенты осветили сегодняшнюю ситуацию, сложившуюся на указанных территориях и попытались решить ряд проблем, связанных с поддержкой малого и среднего предпринимательства, развития туризма, оснащения и оборудования медицинских и образовательных учреждений, преобразования улиц, районов, парков, скверов, возрождение предприятий, привлечения профессиональных кадров и инвесторов.

Целью представленных проектов является улучшение качества жизни жителей муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Смоленской области, а, следовательно, жизнеобеспечения населения данных территорий.

Ребята представили интересные презентации, а также интервью с жителями населенных пунктов муниципальных образований и представителями органов местного самоуправления.

Дата: 18.12.2019 10:34:00