/ Практическое занятие на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Смоленской области

2019
Практическое занятие на  пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Смоленской области

В течение первой половины декабря 2019 года со студентами 1 курса очной формы обучения проведено практическое занятие по предмету «Безопасность жизнедеятельности» на площадке Пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Смоленской области. Занятие было организовано кафедрой «Государственное и муниципальное управление».

Данная форма занятий имеет важное значение в связи с тем, что предмет «Безопасность жизнедеятельности» на 1 курсе с 2019 года изучается в режиме дистанционного обучения.

Студенты 1 курса получили практические знания в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности.

В ходе занятий сотрудники выставки рассказали об истории создания службы спасения в Смоленской области, особое внимание было уделено развитию спасательного и пожарного добровольчества на Смоленщине. Показано различное аварийно-спасательное оборудование, при этом студентам была предоставлена возможность попробовать применить пожарно-спасательный инструмент и примерить боевую одежду пожарных и другую экипировку.

Дата: 10.12.2019 14:41:00