/ Все грани профессии юриста

Все грани профессии юриста

Все грани профессии юриста

Членом комиссии Общественной палаты Смоленской области по законности и правопорядку, советником экспертом Правого Департамента Смоленской области Прудниковой Ольгой Николаевной и заместителем начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Светланой Константиновной Петрусиной был проведен мастер-класс, приуроченный ко Дню юриста, студентам 1 курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

В ходе встречи Ольга Николаевна поделилась своим опытом работы и рассказала об особенностях своей профессии, отметив, что диплом юриста дает широкие возможности для профессиональной реализации.  В ходе встречи будущим юристам рассказали о таких направлениях юриспруденции, как адвокатура, нотариат, особое внимание было уделено профессии судебного пристава.

Своим опытом поделилась Светлана Константиновна, она уделила особое внимание должностям государственной гражданской службы. Как устроиться на работу своей мечты? Какими личными качествами должен обладать грамотный юрист? На какую заработную плату можно рассчитывать после окончания обучения? На все эти вопросы были получены ответы, также она отметила значимость таких качеств для юриста, как ответственность, внимание и дисциплина.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, об этом свидетельствовало большое количество заданных вопросов. Студенты и преподавательский состав поблагодарили за проведенный мастер-класс.

Дата: 06.12.2019 19:44:00