/ Проект «Чужих стариков не бывает…»

Проект «Чужих стариков не бывает…»

Проект «Чужих стариков не бывает…»

В рамках проекта «Чужих стариков не бывает…» в этот раз состоялась поездка в Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста».

Делегация РАНХиГС была   тепло встречена руководством и жителями дома престарелых. Студенты Президетской академии подарили замечательный концерт. Ребята пели, танцевали, на баяне играли. Все зрители получили огромное количество приятных эмоций, это было видно по восхищённым глазам. Вспомнили самые любимые народом песни: «Виновата ли я», «Вот кто-то с горочки спустился», «Миленький ты мой», «Катюша» и многие другие. Зрители стали участниками концерта, баянист – Гор Акопян играл, а все душевно подпевали. Маргарита Шпак исполнила известные хиты. Ермаков Андрей в образе Димы Билана исполнил известные хиты певца. Был даже восточный танец, а Шамаханской принцессой была Дарья Табурченко. Гаффаров Иляр танцевал армянскую лезгинку. Танцевальный коллектив «Индиго» представил танцевальные постановки: «Варенька», «Цыганочка», «Ретро», «Русская» и современный танец. Красивые костюмы, яркие образы, зажигательные движения произвели колоссальное впечатление - бабушки и дедушки пустились в пляс! В разгар концертной программы появились Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили с наступающим новым годом, пожелали новогоднего настроения всем зрителям. Дед Мороз и Снегурочка вручили всем присутствующим подарки, которые так важны для бабушек и дедушек: календари, носки, головные уборы-платки и кружки от Президентской академии. Довольные и радостные бабушки и дедушки еще долго благодарили студентов и сотрудников Президентской академии за подаренные эмоции.

Смоленский филиал РАНХиГС привез в Дом Престарелых и инвалидов замечательный концерт тем, кто особенно в этом нуждается. Ведь, как известно, чужих стариков не бывает…

Дата: 04.12.2019 20:41:00