/ Встреча с помощниками прокурора

Встреча с помощниками прокурора

Встреча с помощниками прокурора

22 ноября 2019 года в Смоленском филиале РАНХиГС был проведён круглый стол на тему «Особенности квалификации преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и назначения наказаний по данного рода преступлениям» помощниками прокуратура Ленинского района города Смоленска, на который были приглашены студенты 3 и 4 курсов Смоленского филиала РАНХиГС направлений подготовки 40.03.01 Юриспруденция и 38.03.02 Менеджмент. Главной темой беседы стала проблема незаконного оборота наркотических средств.

Работники прокуратуры рассказали о ситуации, сложившейся в сфере незаконного оборота и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которая представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, правопорядку, а также безопасности государства. Особое беспокойство вызывает молодежная наркомания, которая на протяжении многих лет является одной из социально значимых проблем нашего общества.

Особый интерес у студентов вызвали реальные примеры уголовных дел по делам о сбыте наркотических средств и проблемные вопросы квалификации.

Студентам рассказали, что в рамках реализации государственной антинаркотической политики в Смоленской области ведется целенаправленная работа по профилактике наркомании, пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, оказанию необходимой медицинской помощи, а также социальной реабилитации наркоманов.

Герасимова Евгения , Будылина Ольга (34 ЮО)

Дата: 29.11.2019 17:47:00