/ Повышение качества предоставления государственных услуг

Повышение качества предоставления государственных услуг

Повышение качества предоставления государственных услуг

В Смоленском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих по программе «Вопросы повышения качества предоставления государственных услуг».

В ходе курсов были рассмотрены актуальные вопросы повышения качества и доступности государственных услуг.

Своими знаниями со слушателями поделились: начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Верхоглядова С.С., первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям Щербакова Т.О., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Асриев С.А., доцент кафедры юриспруденции Мелькин А.А., доцент кафедры государственного и муниципального управления Муровицкий А.И., доцент кафедры экономики и финансов Полякова О.Е.

Среди ключевых тем программы:

- Нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг.

- Организация предоставления государственных услуг

- Вопросы оценки коррупционных рисков при оказании государственных услуг

- Участие социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании государственных услуг и в общественном контроле и независимой оценке качества оказания услуг.

В завершение курса слушатели прошли итоговое тестирование и получили удостоверения о прохождении программы повышения квалификации.

Дата: 27.11.2019 16:31:00