/ Участие в международной научно-практической конференции «Пространственное развитие региона: перспективы, приоритеты, ресурсы»

2019

22-23 ноября в Западном филиале РАНХиГС состоялась международная научно-практическая конференция «Пространственное развитие региона: перспективы, приоритеты, ресурсы».

Основная цель конференции - обсуждение ключевых аспектов пространственных изменений и возможностей региональной и муниципальной власти по управлению ими.

Участниками конференции стали приглашенные российские эксперты, представители федеральных ведомств, профильных органов государственной власти и органов местного самоуправления Калининградской области, а также профессорско-преподавательский состав и студенты различных вузов. Делегация Смоленского филиала РАНХиГС также приняла участие в работе конференции в составе: директора, д.э.н. Тимофеевой И.Ю., заведующих кафедрами к.п.н. Асриева С.А. и к.э.н. Лавровой Е.В., старшего преподавателя Тимофеева А.И.

В рамках конференции состоялись пленарные и панельные дискуссии, «круглые столы» по тематическим секциям:

- Экономическое пространство, дифференциация развития территорий, центр и периферия, региональная политика.

- Развитие муниципалитетов: власть, бизнес и общество.

- Национальные проекты: тенденции и перспективы.

- Внешнеэкономическая деятельность: проекты и ресурсное обеспечение.

- Противодействие коррупции: современные стандарты и технологии.

- Взгляд молодежи на актуальные проблемы и перспективы развития региона.

По итогам работы конференции будет выпущен сборник трудов.

Дата: 27.11.2019 16:08:00