/ Круглый стол «Популяризация статистической информации и методов статистического исследования»

2019

В Смоленском филиале РАНХиГС кафедрой экономики и финансов совместно с руководителем Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области Зубковой Еленой Юрьевной и начальником административного отдела Смоленскстата, кандидатом военных наук, доцентом Парфененковым Владимиром Викторовичем был проведён круглый стол «Популяризация статистической информации и методов статистического исследования».

Данное мероприятие носило конструктивный характер и предоставило участникам возможность высказать свою точку зрения на актуальные проблемы отечественной статистики: роль и значение процессов цифровизации в обработке статистических данных и проведении переписи населения в 2020 году, становление муниципальной статистики, история развития и становления отечественной статистики в России и в Смоленской области, современные направления популяризации и распространения статистической информации и поддержания положительного имиджа Росстата в российском обществе.

В обсуждении приняли активное участие директор Смоленского филиала РАНХиГС доктор экономических наук, профессор Тимофеева И. Ю., заведующий кафедрой экономики и финансов кандидат экономических наук, доцент Моргун Т. Н., а также модератор круглого стола доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Полякова О. Е., студенты 2 курса направления «Экономика» и «Юриспруденция» Зеликова Алина, Суворов Павел, Кирсанова Полина, Живова Елена, Сиятнова Екатерина, Преснякова Евгения, Богнат Ольга, Назарова Ксения, Фролова Елена, Акопян Гор, Родионов Алексей, Грохольский Николай, Голанцева Мария.

В конце дискуссии организаторами мероприятия подведены итоги круглого стола и предложены пути решения обсуждаемых проблем. Представителями Смоленскстата был отмечен высокий уровень подготовки обучающихся и выражена надежда на дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество.

Дата: 05.11.2019 13:56:00