/ Повышение квалификации муниципальных служащих

Повышение квалификации муниципальных служащих

Повышение квалификации муниципальных служащих

24 октября в Президентской академии завершилась программа повышения квалификации для муниципальных служащих «Основы муниципального управления».

Современные технологии управления активно проникают в сферу публичного управления и требуют постоянного профессионального совершенствования от служащих. Муниципальным служащим необходимо формировать и развивать такие профессиональные компетенции, которые дают возможность обеспечивать эффективность при решении задач муниципального управления.

Своими знаниями со слушателями поделились: начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Верхоглядова Светлана Станиславовна; канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Асриев Сергей Алексеевич; канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой юриспруденции Лаврова Елена Викторовна; канд. пед. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Муровицкий Александр Иванович; канд. юр. наук, доцент кафедры юриспруденции Мелькин Антон Александрович; ст. преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Королева Елена Леонидовна.

Среди ключевых тем программы:

- Конституционно-правовые основы местного самоуправления. Особенности муниципального управления: правовое регулирование, состояние, тенденции развития.

- Система органов местного самоуправления. Система муниципальных правовых актов.

- Правовое регулирование трудовых отношений и основные технологии управления персоналом в органах местного самоуправления.

- Особенности прохождения муниципальной службы: ограничения, запреты, обязанности, установленные законодательством о противодействии коррупции. Профилактика коррупционных нарушений в органах местного самоуправления.

- Профессиональная этика, служебное поведение и урегулирование конфликтов интересов на муниципальной службе. Психология делового общения. Технологии урегулирования конфликтов. Культура устной и письменной речи. Мастерство телефонного общения.

- Документационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления. Электронное делопроизводство.

- Обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления. Взаимодействие органов местного самоуправления с органами местного самоуправления поселений, органами государственной власти, средствами массовой информации, общественными объединениями.

В завершение курса слушатели прошли итоговое тестирование и получили удостоверения о прохождении программы повышения квалификации.

Дата: 28.10.2019 16:05:00