/ Тренинг «Грамотный инвестор»

Тренинг «Грамотный инвестор»

Тренинг «Грамотный инвестор»

В рамках проведения Международной недели инвесторов для студентов Смоленского филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры экономики и финансов Поляковой О. Е. был проведен тренинг с участием представителя Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу начальника экономического отдела, Алещенкова Николая Николаевича.

Тема – «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке». Тренинг был направлен на формирование базовых знаний студентов об инвестировании, об основных видах инвестиционных продуктов и присущих им рисках, о системе защиты прав розничных инвесторов на российском финансовом рынке.

В заключительной части выступления начальник экономического отдела, Алещенков Николай Николаевич рассказал о развитии инноваций в финансовой сфере и расширении использования мобильных приложений для управления инвестиционными продуктами, которые предъявляют новые требования к уровню компетентности потребителей финансовых услуг и их защищенности.

Дата: 30.09.2019 23:49:00