/ Состоялось торжественное вручение дипломов 2019 года

Состоялось торжественное вручение дипломов 2019 года

Состоялось торжественное вручение дипломов 2019 года

12 июля 2019 года в здании Смоленской областной филармонии состоялось очередное торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам очной и заочной форм обучения Смоленского филиала РАНХиГС.

Это мероприятие особое, трогательное для всех выпускников, их родителей и профессорско-преподавательского состава. В этом году Смоленский филиал РАНХиГС выпустил 171 высококвалифицированного специалиста по следующим направлениям: экономика, государственное и муниципальное управление, менеджмент, бизнес-информатика, юриспруденция. Дипломы с отличием получили 22 человека.

Традиционно открыла церемонию торжественного вручения дипломов директор Смоленского филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Инна Юрьевна Тимофеева, огласив приказ об отчислении и выдаче документов в связи с получением образования.

На праздничное мероприятие были приглашены почетные гости – Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий; Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов; заместитель главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Яковлевна Максимчук, Управляющий отделением по Смоленской области главного управления Банка России по Центральному Федеральному Округу Андрей Иванович Игнатенков, руководитель управления службы судебных приставов по Смоленской области Анжела Валентиновна Эммануилиди, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Андрей Михайлович Сметанин; настоятель храма Воскресения Христова – иерей Олег, которые поздравили выпускников и произнесли напутственные слова.

Традиционно в филиале проходит награждение студентов, чьи выпускные квалификационные работы отличаются новизной, актуальностью, содержат эффективные подходы к решению социально-политических проблем нашей области и представляют собой серьезный вклад в научный фонд региона. Дипломы победителям и призерам вручил доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист России, действительный член (академик) РАЕН и Международной академии менеджмента Святослав Анатольевич Масютин.

Выпускники с особой гордостью принимали важный в их жизни документ – диплом Президентской Академии. Кульминацией торжественного мероприятия стало ответное слово выпускников. Зал приветствовал их громкими аплодисментами.

Этот день прошёл в тёплой, торжественной атмосфере со светлой ноткой грусти прощания с Академией.

Получение диплома о высшем образовании Президентской Академии – серьёзное событие в жизни вчерашних студентов, впереди множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и больших свершений на жизненном пути!

Дата:  15.07.2019 16:34:00