/ «Студенческая весна – 2019»

«Студенческая весна – 2019»

«Студенческая весна – 2019»

С 16 по 18 апреля 2019 года большая и дружная команда из активных студентов Президентской академии представляли свои номера на областном фестивале-конкурсе студенческого творчества «Студенческая весна - 2019», организатором которого является Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Номинации, в которых заявились студенты Смоленского филиала РАНХиГС достаточно разноплановые: эстрадный вокал, художественное слово, современный танец, вокально-инструментальное направление, театр моды, журналистика, фоторепортаж.

16 апреля 2019 года свои конкурсные работы представили в направлении "Театральное". Ребята показали творческие способности в номинациях «Художественное, авторское слово», «Театр малых форм» и «Оригинальный жанр». Лавренков Никита читал балладу «Вересковый мед», дуэт Толкачева Андрея и Попаловой Анны представил «Балладу о прокуренном вагоне». Театральный коллектив «Индиго» показал военно-патриотическую постановку «Дорогами войны». В номинации «Оригинальный жанр» выступила Тиукова Елизавета с сурдопереводом. Студенты никого не оставили равнодушными, затронули самые сокровенные струны души.

В номинации «Театр моды» выступил театр моды Ольги Богнат. На суд жюри была представлена постановка «Бурлеск». Ярко и грациозно девушки воплотили идею бурлеска и гламура.

17 апреля 2019 года в музыкальном направлении выступили Маргарита Шпак, Ермаков Андрей и вокально-инструментальная группа «Импульс». Яркие голоса, оригинальность подачи номера, музыкальность – вот критерии успеха!

18 апреля 2019 года в танцевальном направлении с сольными номерами выступили Фролова Елена и Чернякова Елизавета и с постановкой «Мы хотим жить!» заявил себя танцевальный коллектив «Индиго».

Награждение финалистов регионального этапа фестиваля состоится во второй половине мая в КДЦ «Юбилейный».

Конкурсные дни позади, но мы хотим выразить благодарность всем студентам и их родителям за воспитание таких творческих личностей, за талантливые выступления, за подготовку к конкурсу и хотим сказать, что для нас, вы уже победители. Академия гордится вами и желает и в дальнейшем не терять творческий задор и воплощать в жизнь задуманное! Вы большие молодцы!

Дата: 19.04.2019 17:29:00