/ Государственный экзамен по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление

2019

Возросшие требования к работе государственного и муниципального служащего предполагают наличие у выпускников обширных знаний, умения осуществлять эффективное управление социально-экономическими и политическими процессами, решать управленческие проблемы соответствующего уровня власти. Завершающей стадией обучения в высшем учебном заведении является государственная итоговая аттестация.

С 16 апреля в Смоленском филиале РАНХиГС начала свою работу Государственная экзаменационная комиссия по приему государственного экзамена по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.

К сдаче государственного экзамена был допущен 21 студент. За время обучения они приобрели знания и сформировали навыки работы, поэтому во время государственного экзамена продемонстрировали владение теоретическим материалом. Особое внимание заслуживает наличие практических задач, имеющихся в экзаменационных билетах, так как их решение предусматривает проверку профессиональных навыков и умений применять теоретические знания в конкретной практической ситуации. Комиссией были отмечены лучшие ответы студентов: Коршуновой А.В., Волковой А.А., которые представили полные ответы и показали достаточно высокий уровень знаний.

Несмотря на то, что все допущенные студенты успешно сдали государственный экзамен, им еще рано расслабляться. Впереди их ждет защита выпускной квалификационной работы. Желаем удачи!

Дата: 19.04.2019 17:27:00