/ Студенческая театральная постановка «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Студенческая театральная постановка «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Студенческая театральная постановка «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В актовом зале Смоленского филиала РАНХиГС состоялась новогодняя студенческая театральная постановка «Вечера на хуторе близ Диканьки» по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя. В роли режиссера-постановщика выступила студентка 3 курса, направление подготовки «Экономика» - Елизавета Чернякова. Елизавета является руководителем театральной студии «Индиго» и танцевального коллектива «Индиго».

Вне всякого сомнения, премьера прошла успешно, артисты заслужили бурные овации от восхищенного зрителя. Пьеса, помимо превосходного перевоплощения актеров, покорила тем, что была наполнена не только основной сюжетной линией, но и песнями, танцами, которые не отрывались от основного содержания, а лаконично дополняли его. Особенно обаятельным, на мой взгляд, оказался черт, которого играл Грохольский Николай. Он так вжился в роль коварного искусителя, что вызвал довольно много положительных эмоций со стороны зрителя, особенно это было видно во взаимодействии с другими участниками спектакля. Все участники спектакля большие молодцы! Также мне бы хотелось отметить работу декораторов, которые смогли создать определенную атмосферу в зале и перенести зрителя на место действия.

От лица всех студентов и педагогов хочу выразить большую благодарность всем студентам, принимавшим участие в этом мероприятии. Ваш труд очень важен не только для академии в целом, но и для каждого отдельно взятого студента, так как время, проведенное в актовом зале сегодня, было проведено с большим удовольствием. С нетерпением ждем ваших следующих работ.

Назарова Ксения, 14 ЮО.

Дата:  28.12.2018 20:49:00