/ III этап квест-игры «Испытание правом»

III этап квест-игры «Испытание правом»

III этап квест-игры «Испытание правом»

29 ноября 2018 года в ДК «Шарм» прошел III этап конкурса «Испытание правом», в котором соревновались ребята 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений Заднепровского района города Смоленска.

Открытие конкурса «Испытание правом» сопровождалась приветственным словом жюри, которое отметило важность этого мероприятия и пожелало участникам хорошо провести время.

Команды боролись на славу, к последнему испытанию шли с практически одинаковыми баллами, но все определил конкурс капитанов и лидером стала МБОУ «СШ №19 им. Героя России Панова».

Подводя итоги всех этапов квест-конкурса, можно отметить, что самым излюбленным названием у учеников старших классов стала богиня правосудия Фемида и Правоведы. Во время представления команд мы встречали множество различных девизов, участники часто использовали цитаты великих мыслителей, которые стали абсолютной истиной в области права. Вот только некоторые из них: «Закон суров, но он закон!», «Гореть самим и зажигать других!», «Изучаем право и уважаем закон!» и много других.

Проведя небольшой опрос, мы выявили, что участникам конкурса больше всего понравилось три станции. Лидирующее место заняла станция «Шерлок Холмс», где предлагалось расследовать преступление по горячим следам. Затем станция «Песенная», где в известных песнях школьники разгадывали скрытое правонарушение, и станция «Сказочный юрист» там в игровой форме на основе сказок выявляли преступление.

III этап «Испытания правом» прошел, но впереди нас ждет финал, который состоится 11 декабря в стенах Смоленского филиала РАНХиГС.

Назарова Ксения (14ЮО)

Дата:  04.12.2018 12:12:00