/ Круглый стол по антикоррупционной экспертизе

Круглый стол по антикоррупционной экспертизе

Круглый стол по антикоррупционной экспертизе

1 ноября преподаватели Президентской академии – заместитель директора, заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат экономических наук, доцент Елена Викторовна Лаврова и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат педагогических наук, доцент Сергей Алексеевич Асриев, а также студенты 3 курса направлений подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в заседании круглого стола на тему: УЧАСТИЕ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРАКТИКУЮЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ». В заседании также приняли участи представители органов государственной власти и местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций, ученые и практикующие специалисты, а также студенты вузов г. Смоленска.

Модераторами круглого стола выступили: преподаватель кафедры юриспруденции Президентской академии, начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Светлана Станиславовна Верхоглядова и директор ООО «Смоленский центр права и социологии» Алексей Владимирович Пещаницкий.

На заседании были рассмотрены практические вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов независимыми аккредитованными экспертами, с примерами выявленных коррупциогенных факторов, а также роль институтов гражданского общества в формировании антикоррупционного правосознания.

Дата:  02.11.2018 15:51:00