/ Студенты Президентской академии повысили уровень социально-правовой ответственности

2018

25 октября 2018 г. при поддержке УФСИН России по Смоленской области, студенты 3,4 курса Смоленского филиала РАНХиГС совместно со старшим преподавателем кафедры юриспруденции Тимофеевым А.И., в целях изучения методов воспитательного воздействия на лиц, совершивших преступление и отбывающих наказание в местах лишения свободы и повышения уровня социально-правовой ответственности молодежи, посетили ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Смоленской области.

Лекцию по применению мер воздействия на лиц отбывающих наказания, с целью предотвращения совершения данными лицами преступлений в дальнейшем, а также экскурсию об условиях содержания, труда и досуга осужденных с интересом провел заместитель начальника колонии ФКУ «ИК № 1» УФСИН России по Смоленской области А.А. Агибалов.

Ребята познакомились с работой и структурой администрации колонии, что вызвало множество вопросов, касающихся аспектов жизни колонии. Посетили непосредственное место отбывания наказания осужденных (так называемую «запретную зону»), где они воочию смогли увидеть жизнь настоящей колонии: отряды заключенных, площадки для отдыха, сна, приема пищи, досуга, храм и библиотеку при храме.

После исправительной колонии студенты посетили место исполнения недавно введенной российским законодательством меры наказания – принудительных работ, где смогли увидеть, как содержатся там отбывающие наказание лица.

Данная поездка стала для студентов хорошей возможностью лично посмотреть, как исправляются лица совершившие преступления, методы их перевоспитания, возможность побывать там, куда простому человеку вход запрещен.

Дата:  31.10.2018 18:07:00