/ Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев вручил почетную грамоту студенту Смоленского филиала РАНХиГС

2018

С 26 по 28 сентября в спортивной столице нашей страны, Казани, прошел «Слет общественных наблюдателей», организуемый Российским Союзом Молодежи. В Слете приняли участие региональные координаторы корпусов общественных наблюдателей от 85 субъектов России. В их число вошла наша студентка 3 курса, направление подготовки «Юриспруденция», группы 34ЮО, а также по совместительству региональный координатор корпуса общественных наблюдателей по Смоленской области, Сорокина Мария.

Мария делится своими впечатлениями: «Я впервые была в Казани. Это потрясающий город, поражающий своей красотой и гостеприимством! На форуме мы обсуждали проблемы, возникающие в процессе нашей работы, и методы эффективной борьбы с ними, подводили итоги прошедшего рабочего года и строили планы на будущее. Форум дал нам прекрасную возможность познакомится с коллегами из разных уголков России, прочувствовать то самое ощущение единства в нашем большом и дружном коллективе. Приятным сюрпризом был визит Заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Музаева Анзора Ахмедовича. Он высоко оценил проделанную нами работу, отметил важность нашего общего дела и отметил почетными грамотами многих региональных координаторов (в число которых попала и я). Кроме заседаний мы выбирались на увлекательные экскурсии по городу – это было потрясающе! Всем советую посетить Казань – ни за что не пожалеете!

Я хочу обратиться ко всем активным студентам, желающим вступить в Российский союз молодежи, чтобы они обязательно приходили и принимали участие в мероприятиях. А в дальнейшем все будет зависеть от Вас! Региональным координатором я стала совершено случайно. До этого я год проработала общественным наблюдателем, как вдруг мне предложили эту должность, на что я с радостью согласилась. Конечно, пришлось очень много поработать в этом году, но занятость таким видом волонтерской деятельности полностью увлекла меня.

В корпусе много ребят из разных ВУЗов Смоленска, и всем им я безумно благодарна за эффективную работу и поддержку. Войти в состав корпуса легко (должны быть цели на успех и желание проявить себя!), так что всех желающих милости просим!»

Дата:  02.10.2018 10:35:00