/ Мастер-класс на тему «Платежеспособность денежных знаков Банка России»

Мастер-класс на тему «Платежеспособность денежных знаков Банка России»

Мастер-класс на тему «Платежеспособность денежных знаков Банка России»

1 октября в рамках учебной дисциплины «Деньги, кредит, банки» для студентов второго и третьего курсов направления подготовки Экономика Смоленского филиала РАНХиГС заведующим кафедрой экономики и финансов Моргун Татьяной Николаевной был организован мастер-класс с главным экспертом отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Семеновой Еленой Васильевной на тему «Платежеспособность денежных знаков Банка России».

Елена Васильевна рассмотрела со студентами на наглядных примерах основные элементы защиты денежных средств от фальсификации, разобрала отличительные способы печати, порядок применения приборов для контроля подлинности денежных знаков Банка России, также составление и представление в Отделение по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу сведений об имеющихся признаках подделки.

В ходе мастер-класса студенты получили подробную информацию о защитных признаках банкнот и монет Банка России.

Дата:  03.10.2018 09:55:00