/ Круглый стол, посвященный проблеме развития малого и среднего бизнеса и идеям ценностно-ориентированного предпринимательства

2018

28 сентября 2018 г. в рамках Национальной премии «Бизнес-успех», проводимой в г. Смоленске, состоялась работа Круглого стола «Национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ: наследие выдающихся предпринимателей России», организованный при поддержке Комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москва.

На Круглом столе были обсуждены вопросы, посвященные роли наследия российских предпринимателей в формировании современной деловой культуры, рассмотрены основные мероприятия, направленные на решение задач популяризации наследия смоленских предпринимателей и перспективы их включения в Национальный проект «Наследие выдающихся предпринимателей России». О духовно-нравственных основах современного предпринимательства рассказал иерей Олег Цыганов, настоятель Храма Воскресения Христова.

В работе Круглого стола приняла участие член Национальной ассоциации обучения предпринимательству, заведующий кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Олеся Геннадьевна Кирсанова, которая выступила с докладом на тему «Особенности обучения предпринимателей в условиях современного высшего образования» и презентовала особенности организации образовательного процесса в Смоленском филиале РАНХиГС, рассказав о положительных результатах, достигнутых в процессе преподавания дисциплин управленческого цикла.

Результатом работы Круглого стола стало принятие резолюции о необходимости популяризации идей ценностно-ориентированного предпринимательства посредством различных каналов, включая систему современного профессионального образования.

Дата: 01.10.2018 09:49:00