/ Открытое занятие по дисциплине «Криминология»

Открытое занятие по дисциплине «Криминология»

Открытое занятие по дисциплине «Криминология»

27 сентября для студентов 3 и 4 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Юриспруденция», в рамках дисциплины «Криминология» старший преподаватель кафедры юриспруденции А.И. Тимофеев, провел открытое семинарское занятие в форме деловой детективной игры, где группа студентов вычисляла личность преступника.

В рамках проведенного занятия студенты, применяя на практике систему социально значимых свойств личности, влияющих в сочетании с внешними условиями на преступное поведение, с учетом особенностей индивидуального преступного поведения лица, классификации и типологии личности преступника закрепили пройденный материал на практике, и сформировали возможность выявления лиц склонных к совершению преступлений и лиц, совершивших преступление.

Открытое занятие посетили профессор кафедры государственного и муниципального управления И.Ю Тимофеева, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления С.А. Асриев, заведующий кафедрой юриспруденции Е.В. Лаврова и специалист кафедры юриспруденции Ю.Н. Абрамова.

Дата: 28.09.2018 09:45:00