/ Студенты Президентской академии - участники «Дня открытых дверей» Центрального банка РФ

2018

Студенты Смоленского филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры экономики и финансов О. Е. Поляковой, в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности, побывали в Отделении по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу на ставшем уже традиционном ежегодном событии «День открытых дверей». Студенты приняли непосредственное участие в интерактивной части мероприятий, вместе со специалистами банка учились определять подлинность современных банкнот, планировать семейный бюджет, впервые увидели устройство инкассаторской машины.

Специалисты Отделения подготовили экскурсии по музею банка, который открывается для гостей всего один раз в год. Здесь представлены старинные и современные монеты и банкноты, начиная с XIX века, документы, оборудование для подсчета денег, познавательные фильмы об истории финансовой системы России за несколько веков.

Сотрудники Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу провели лекцию для студентов Смоленского филиала РАНХиГС на тему «Мошенничество на финансовых рынках. Финансовые пирамиды». Студентов также познакомили с историей учреждения, деятельностью сотрудников Банка России, узнали об истории денег и кредитно-денежных отношениях.

Дата: 27.09.2018 17:08:00