/ Представители Президентской академии приняли участие в церемонии открытия закладного камня на месте памятника погибшим бойцам Росгвардии

2018

В рамках празднования 75-й годовщины освобождения Смоленска, был торжественно открыт закладной камень на месте будущего памятника военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, погибшим при исполнении воинского и служебного долга.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Смоленской области А.В. Островский, первый заместитель Росгвардии генерал-полковник С.А. Меликов, командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник И.Д. Голлоев, военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Меркурий» и сотрудники территориального управления Росгвардии по Смоленской области, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, кадеты, курсанты, студенты юнармейцы, представители органов исполнительной власти, силовых структур, духовенства, общественных молодежных и ветеранских организаций.

В торжественном мероприятии принял участие ветеран боевых действий, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Смоленского филиала РАНХиГС С.А. Асриев, кандидат педагогических наук, доцент.

Закладной символический камень на месте будущего монумента установили в сквере мемориального комплекса «Памяти смолян, погибших при исполнении служебного долга». Памятное событие организовано в рамках патриотической акции «Живая Память Победы», приуроченной к празднованию 1155-летия города-героя Смоленска. Инициаторами мероприятия выступили Федеральная служба войск национальной гвардии РФ и Общероссийская общественная организация «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» при поддержке Администрации Смоленской области.

В завершение церемонии участники мероприятия возложили цветы к основанию будущего мемориала.

Дата: 26.09.2018 16:09:00