/ Состоялось торжественное вручение дипломов 2018 года

Состоялось торжественное вручение дипломов 2018 года

Состоялось торжественное вручение дипломов 2018 года

12 июля 2018 года в здании Смоленской областной филармонии состоялось очередное торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам очной и заочной форм обучения Смоленского филиала РАНХиГС.

Это мероприятие особое, трогательное для всех выпускников, их родителей и профессорско-преподавательского состава. В этом году Смоленский филиал РАНХиГС выпустил 147 высококвалифицированных специалистов по следующим направлениям: экономика, государственное и муниципальное управление; менеджмент; юриспруденция; бизнес-информатика. Дипломы с отличием получили 26 человек.

Традиционно открыла церемонию торжественного вручения дипломов директор Смоленского филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Инна Юрьевна Тимофеева, огласив приказ об отчислении и выдаче документов в связи с получением образования.

На праздничное мероприятие были приглашены почетные гости – Председатель Смоленской областной Думы Ляхов Игорь Васильевич; федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Брылёв Алексей Павлович; руководитель Смоленского Управления антимонопольной службы Смоленской области Акжитова Нина Александровна; первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям Щербакова Татьяна Олеговна; настоятель храма Воскресения Христова – иерей Олег, которые поздравили выпускников и произнесли напутственные слова.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи женщин и детей Ольга Владимировна Окунева направила поздравительную телеграмму в адрес выпускников Смоленского филиала РАНХиГС.

Традиционно в филиале проходит награждение студентов, чьи выпускные квалификационные работы отличаются новизной, актуальностью, содержат эффективные подходы к решению социально-политических проблем нашей области и представляют собой серьезный вклад в научный фонд региона. Дипломы победителям и призерам вручил доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист России, действительный член (академик) РАЕН и Международной академии менеджмента Святослав Анатольевич Масютин.

Благодарственными письмами от Главного федерального инспектора по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ю.Э. Стрелецкого были отмечены: директор Смоленского филиала Президентской Академии доктор экономических наук доцент И.Ю. Тимофеева; заместитель директора – И.Ю. Василькова и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления кандидат педагогических наук, доцент С.А. Асриев.

Выпускники с особой гордостью принимали важный в их жизни документ – диплом Президентской Академии. Кульминацией торжественного мероприятия стало ответное слово выпускников. Зал приветствовал их громкими аплодисментами.

Этот день прошёл в тёплой, торжественной атмосфере со светлой ноткой грусти прощания с Академией.

Получение диплома о высшем образовании Президентской Академии – серьезное событие в жизни вчерашних студентов, впереди множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и больших свершений на жизненном пути!

Дата:  16.07.2018 15:53:00

20 сентября 2018