/ Студент заочной формы обучения – участник форума «Амур» 2018

Студент заочной формы обучения – участник форума «Амур» 2018

Студент заочной формы обучения – участник форума  «Амур» 2018

С 5 по 27 июня на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» Хабаровского Края состоялся Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур» 2018. Студент заочной формы обучения Смоленского филиала РАНХиГС, Дмитрий Беспалов стал участником образовательной смены «Человеческий капитал». Число участников каждой смены Форума – 350 человек.

На Форуме Дмитрий смог пройти образовательную программу среди вопросов которой рассматривались добровольчество, поддержка молодёжных инициатив, талантливой молодёжи, вовлечение молодёжи в социальную и политическую практику и др.

Гостями смены «Человеческий капитал» стали:

● начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи Кирилл Литвицкий;

● председатель Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Евгений Демин;

● заместитель начальника Управления по обеспечению проектной деятельности Аппарата Правительства Ставропольского края Мария Симанкина;

● организатор фестиваля технологического искусства «ПУСК» Екатерина Беляева;

● совладелец мастерской «Кречет» Дмитрий Бризицкий;

● специалисты «Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Юлия Пицык и Елизавета Рыжененкова;

● Генеральный директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский;

● Начальник отдела регионального взаимодействия Росмолодёжи Александр Левит и другие.

В ходе работы смены участники распределились по трекам: «Предпринимательство», «Городская среда» и «Социальный проект», в рамках которых необходимо было подготовить собственный проект: по развитию человеческого капитала Дальнего Востока, определить конкретные условия комфортной среды, созданных человеком и природой, которые оказывают влияние на уровень и качество жизни человека, а также сформулировать важные и нужные в создании среды и появления человеческого капитала идеи. Дмитрий Беспалов был отмечен благодарственным письмом от имени Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта за активное участие в работе Форума.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур» проходит на территории Хабаровского края в третий раз. В 2018 году он был включён в число Федеральных форумов, организованных Федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь». Образовательная площадка Форума всех смен позволила подготовить более 500 молодёжных проектов коммерческой и социальной ориентации. Форум Амур 2018 по своему завершению передал эстафету форуму «Территория Смыслов на Клязьме», площадка которой открылась 27 июня 2018 года во Владимирской области.

Дата:  06.07.2018 09:28:00