/ Заключительный этап обучения в высшем учебном заведении

Заключительный этап обучения в высшем учебном заведении

Заключительный этап обучения в высшем учебном заведении

В Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации завершена государственная итоговая аттестация по направлению подготовки Экономика.

Председатель государственной экзаменационной комиссии Агапова Т.Н. – профессор Московского Университета МВД, доктор экономических наук, члены комиссии Тимофеева И.Ю. – директор Смоленского филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов; Моргун Т.Н. – заведующий кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук, доцент; Аршинов В.Н. – управляющий Смоленским отделением Сбербанка России; Данилова С.В. – начальник контрольно-ревизионного отдела Государственного учреждения –Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ;

Мичулис Т.Н. – доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук, доцент.

Из двадцати пяти студентов защитили выпускные квалификационные работы двадцать один – на «отлично», трое – «хорошо», один – «удовлетворительно».

По результатам защиты выпускных квалификационных работ государственной экзаменационной комиссией были отмечены лучшие работы таких студентов, как:

• Бутырева Виктория Юрьевна с работой на тему «Эффективность функционирования регионального рынка труда» – научный руководитель: доцент Мичулис Т.Н.;

• Дементьев Дмитрий Михайлович с работой на тему «Оценка кредитоспособности юридических лиц в кредитных организациях (на материалах ПАО «БИНБАНК»)» – научный руководитель: Тимофеева И.Ю.;

• Кочубей Николай Геннадьевич с работой на тему «Эффективность использования основных средств предприятия (на материалах ООО «ЕТТЕ»)» – научный руководитель: Ягнешко М.В.;

• Пыльникова Анна Сергеевна с работой на тему «Эффективность использования финансовых ресурсов предприятия (на материалах ООО «ТандемСервис»)» – научный руководитель: Полякова О.Е.

Выпускные квалификационные работы данных студентов отличаются достаточной проработкой и анализом рассматриваемых проблем, логичностью и завершённостью, обладают высокой степенью актуальности, полученные выводы имеют определённую научную ценность и практическую значимость в области экономики.

По результатам государственной итоговой аттестации, государственная экзаменационная комиссия отметила, что обучающиеся по направлению подготовки Экономика продемонстрировали уровень подготовленности к самостоятельной профессиональной деятельности.

Дата:  28.06.2018 17:13:00